Новости и события » Здоровье » Врачи рассказали о пользе соленых огурцов в зимнее время

Врачи рассказали о пользе соленых огурцов в зимнее время

Врачи рассказали о пользе соленых огурцов в зимнее время

Врачи рассказали, что соленые огурцы являются не только отличным дополнением к основным блюдам, но и полезны в зимнее время. Продукт содержит витамины C, PP, A, B и 21 микроэлемент, например, железо, магний, медь, натрий, фосфор, серу, йод.

Соленые огурцы во время брожения вырабатывают молочную кислоту, способствующую замедлению процесса размножения бактерий и их выводу из организма. Диетический продукт снижает холестерин и сжигает жиры, поэтому его регулярное употребление нормализует метаболизм и способствует похудению.

Огурцы мягко воздействуют на перистальтику кишечника и устраняют запоры. Пищеварение улучшается за счет содержащейся в них клетчатки. При ОРВИ и ОРЗ соленья снижают температуру. Для ускорения процесса их стоит нарезать кружками и приложить к стопам. Продукт противопоказан людям с болезнями сердца, поджелудочной железы, желудка, почек, атеросклерозом, холециститом и гепатитом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх