Новости и события » Общество » БФУ им. Канта планирует достроить «Студенческий микрорайон» в Калининграде в 2021-м

БФУ им. Канта планирует достроить «Студенческий микрорайон» в Калининграде в 2021-м

БФУ им. Канта планирует достроить «Студенческий микрорайон» в Калининграде в 2021-м

БФУ им. И. Канта рассчитывает завершить строительство пяти корпусов общежитий будущего «студенческого микрорайона» в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Строительство ведется в районе улиц Еловая аллея и А. Невского, где на сегодняшний день здесь уже функционируют три студенческих общежития. Новые здания позволят предоставить жилье еще 1500 студентов.

«В связи с увеличением контингента обучающихся мы реализуем масштабный проект по строительству пяти общежитий квартирного типа. Каждый корпус будет рассчитан на проживание 140 человек, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. Фактически студенты будут проживать по 2-3 человека в однокомнатных квартирах со всеми удобствами: кухней, душевой, санузлом и балконом. Каждая квартира будет оснащена всем необходимым для проживания. Согласно госконтракту строительство учебного комплекса должно завершиться в конце декабря 2020 года, и мы рассчитываем, что общежития будут полностью готовы к приемной кампании - 2021», - рассказала и. о. проректора по управлению имущественным комплексом Ольга Усманова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх