Новости и события » Hi-Tech » В Роскосмосе представили технологию создания СВЧ-плат для работы в космосе

В Роскосмосе представили технологию создания СВЧ-плат для работы в космосе

В Роскосмосе представили технологию создания СВЧ-плат для работы в космосе

В Роскосмосе представили технологию для выпуска СВЧ-плат, которые смогут работать за пределами Земли. Специалисты холдинга РКС отмечают, что платы могут использоваться в составе перспективных аппаратов, ориентированных на длительное пребывание в космосе.

Ключевой особенностью новых продуктов стала стабильность функционирования при высоком перепаде температур, который часто случается в межпланетном пространстве. Гарантировать такую характеристику удалось за счет использования спецобработки органических диэлектриков.

«Созданная в РКС технология для коммутационной СВЧ-платы дала возможность получить стабильную работы в условиях температурного отрезка -196...200 градусов. Результат был подтвержден по результатам ряда экспериментов», - сообщает пресс-центр компании со ссылкой на Андрея Жукова, возглавляющего конструкторское отделение РКС.

В холдинге сообщают, что новые СВЧ-платы имеют возможность найти применение в перспективных космических аппаратах РФ. Технология РКС была запатентована.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх