Новости и события » Происшествия » Медики Чебоксар провели учения по реагированию на пациентов, зараженных короновирусом

Медики Чебоксар провели учения по реагированию на пациентов, зараженных короновирусом

Медики Чебоксар провели учения по реагированию на пациентов, зараженных короновирусом

На учениях в городе Чебоксары сотрудников скорой помощи и РЦМК знакомили с тем, как реагировать на больного, у которого выявили короновирус. «Зараженный» пациент был «обнаружен» в 1-й ГКБ. Он якобы пришел к участковому терапевту с кашлем и высокой температурой. После сбора всего анамнеза выяснилось, что человек на днях побывал в китайском Ухане.

С учетом эпидемиологической обстановки по вызову доктора приехала оперативная группа РЦМК. На медиках были надеты индивидуальные средства защиты. Пациента положили на боксированные носилки и спецмобиль привезего в клинику, где больного разместили в изолированной палате. В 1-й ГКБ была проведена санитарная обработка кабинетов и коридоров.

Когда в поликлинике проходили учения, в нее закрыли доступ для остальных пациентов. Затем она начала работать по своему обычному графику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх