Новости и события » Общество » Силовики задержали ямальца по подозрению в убийстве 27-летней давности

Силовики задержали ямальца по подозрению в убийстве 27-летней давности

Силовики задержали ямальца по подозрению в убийстве 27-летней давности

Житель города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа спустя 27 лет попался в руки правоохранителей по подозрению в убийстве своего знакомого.

СК возобновил уголовное дело об убийстве мужчины, которое было совершено в 1993 году. Спустя 27 лет, в деле появился подозреваемый. По версии следствия, житель Ямала повздорил со своим знакомым из-за крупного карточного долга. Когда приятель сообщил, что у него нет необходимой суммы, злоумышленник задушил его, а затем забрал ключи от автомобиля и компьютер. Чтобы замести следы, он поджег квартиру.

В последствии мужчина перебил номера на двигателе автомобиля и продал транспортное средство. Спустя 20 лет расследование уголовного дела приостановили, пока в январе 2020 года не удалось разыскать нового владельца машины, который сообщил правоохранителям имя продавца.

В настоящее время подозреваемый задержан, он уже признал свою вину и сотрудничает со следствием, расследование уголовного дела продолжается, сообщили URA.RU в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх