Новости и события » Общество » Постер за 300 тыс. рублей с грамматической ошибкой месяц провисел на здании ЦЗН на Урале

Постер за 300 тыс. рублей с грамматической ошибкой месяц провисел на здании ЦЗН на Урале

Постер за 300 тыс. рублей с грамматической ошибкой месяц провисел на здании ЦЗН на Урале

В городе Ишим Тюменской области местные жители обнаружили на плакате с рекламой центра занятости населения досадную грамматическую ошибку. До того, как на опечатку обратили внимание, огромный плакат шесть на три метра провисел на здании ЦЗН целый месяц.

Надпись на плакате гласит "Содействие рабодателям в поиске персонала". На изготовление огромного постера ЦЗН потратил около 300 тыс. бюджетных средств. Подрядчик, выполнявший заказ, рассказал, что перед выпуском плакат неоднократно вычитывали как он вместе с дизайнером, так и заказчик, когда макет отправляли на согласование, однако ошибку никто не заметил.

Постер с надписью "рабодатели" разместили на стене ЦЗН, но лишь спустя месяц досадную ошибку заметили сами горожане, один из которых сфотографировал плакат и разместил снимок в соцсетях.

Как отмечает сайт URA.RU, корреспонденты издания пытались связаться с руководством Центра, чтобы получить официальный комментарий, однако там от интервью отказались, сославшись на то, что у директора совещание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх