Новости и события » Общество » «Сретенский бал» пройдет в Благовещенске

«Сретенский бал» пройдет в Благовещенске

«Сретенский бал» пройдет в Благовещенске

В амурской столице пройдет «Сретенский бал» для православной молодежи. Традицию, которой больше ста лет, в Благовещенске решили возродить. Организаторы считают, что это отличный способ провести время и завести новые приятные знакомства.

Как сообщает пресс-служба Благовещенской епархии, последний Сретенский бал в Российской империи состоялся 13 февраля 1903 года в зимнем дворце. Танцевальные вечера в дореволюционной России были формой общения молодежи дворянского и купеческого сословий.

- Бальная традиция нашего государства была прервана, это было связано с революцией и сменой культуры, дореволюционной Руси и советского союза. Это две разные культуры. Остались только вальсовые танцы в советский период и сейчас мы пытаемся восстановить традицию. Молодой человек может выразить себя через танец и костюм и это важно, - говорят организаторы мероприятия. - Для православной молодежи Сретенский бал - школа прекрасных отношений, место возможных знакомств и просто приятный и необычный отдых. Звуки классической музыки, дамы в бальных платьях, кавалеры во фраках.

Новый «Сретенский бал» пройдет в Амурском областном театре кукол 22 февраля. В программе намечены кадриль, полька, вальс цветов. Пока же участники мероприятия будут репетировать дважды в неделю в стенах Амурского педагогического колледжа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх