Новости и события » Здоровье » Доктор назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения

Доктор назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения

Доктор назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения

Доктор Ахмед Шабан, являющийся консультантом по лапароскопической хирургии и ожирению, назвал ключевые шаги по поддержанию веса после похудения. Одним из важных условий является употребление достаточного количества воды.

Многие люди, которые добились ощутимых результатов в похудении, в конечном счете сталкиваются с проблемой удержания веса. Довольно часто неправильные действия приводят к большему накоплению жира, что сводит прежние усилия на нет, подвергая человека и серьезной опасности. Доктор Ахмед Шабан считает крайне важными условиями - достаточность физических упражнений, правильное питание, употребление воды не менее 2-х литров в день.

«Увеличение веса снова происходит чаще всего из-за того, что пациент не придерживается здорового образа жизни, что требует срочного исправления неправильных привычек питания», - отметил специалист.

Что касается соответствующих хирургических вмешательств, среди которых гастрэктомия, позволяющая терять около 60% излишнего веса в течение 12-18 месяцев, то Ахмед Шабан считает ключевыми не только умеренную двигательную активность и питье воды, разнообразие рациона с упором на важные питательные вещества, но и получение достаточного количества сна. Особенную роль играет и витамин D, которым богаты молочные и кисломолочные продукты, жирная рыба, в числе которой лосось, сельдь, тунец, скумбрия, яйца. Не стоит забывать и о прогулках, так как основную часть солнечного витамина можно получить за счет влияния ультрафиолета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх