Новости и события » Культура » Оператор фильма «1917» рассказал о работе над картиной

Оператор фильма «1917» рассказал о работе над картиной

Оператор фильма «1917» рассказал о работе над картиной

Оператор из Голливуда Роджер Дикинс, обладатель престижной премии «Оскар», рассказал в СМИ, как проводилась работа над кинофильмом «1917». Военная драма получила премию «Золотой глобус» в нынешнем году.

Режиссер Сэм Мендес прислал ему сценарий с указанием, что съемки необходимо провести одним кадром. Вначале Дикинс воспринял это, как ошибку в терминологии. Читая текст, он понял, что речь идет о новой операторской трактовке и позвонил кинорежиссеру. Тот убедил своего коллегу, что необходимо снять ленту в постоянном движении. Предварительные работы шли на протяжении восьми месяцев, с августа 2018 года по апрель 2019 года. Технически новую концепцию было достаточно сложно реализовать, но сама идея оправдала себя с точки зрения художественного замысла, отметил Роджер Дикинс.

Далее он признался, что ему очень нравится фильм «Иваново детство» Андрея Тарковского. Кумирами операторского искусства специалист считает Георгия Рерберга и Вадима Юсова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх