Новости и события » Спорт » Последняя российская теннисистка покинула чемпионат Australian Open после поражения

Последняя российская теннисистка покинула чемпионат Australian Open после поражения

Последняя российская теннисистка покинула чемпионат Australian Open после поражения

Спортсменка Анастасия Павлюченкова покинула Открытый чемпионат Австралии по теннису (Australian Open) после поражения. Известно, что она была последней представительницей РФ на данном мероприятии.

В одном из турниров Большого шлема Australian Open в Мельбурне теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла представительнице Испании Гарбинье Мугурусе.

Первый сет россиянка выиграла со счетом 7:5, однако во втором выиграла шесть геймов и проиграла три. При этом Павлюченкова шесть раз подала навылет, сделала четыре двойные ошибки, активно выиграла 21 мяч и допустила 21 невынужденную ошибку.

Сообщается, что матч шел чуть более полутора часов. Финальный счет игры был 2:0 в пользу испанки.

Известно, что российская 28-летняя теннисистка была последней представительницей своей страны в одиночном турнире в австралийском городе.

Анастасия Павлюченкова является победительницей 17 турниров WTA, трехкратной финалисткой Кубка Федерации в составе национальной сборной РФ, победительницей трех юниорских турниров Большого шлема (в одиночном разряде, 5 в юниорских турнирах в парном разряде), бывшей первой ракеткой мира в юниорском рейтинге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх