Новости и события » Общество » Ургант извинился перед верующими за религиозные шутки

Ургант извинился перед верующими за религиозные шутки

Ургант извинился перед верующими за религиозные шутки

Российский телеведущий Иван Ургант извинился за шутку об Иисусе Христе в рождественском выпуске телепередачи "Вечерний Ургант" на "Первом канале".

Религиозных активистов из православного общественного движения "Сорок сороков" оскорбил коллаж, показанный в эфире передачи, обыгрывающий рождественский мотив - он иллюстрировал рождение американского актера Николаса Кейджа, изображенного в яслях в окружении режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. В результате активисты призвали лишить Ивана Урганта гражданства.

Артист подчеркнул, что создатели программы "не хотели никого обидеть" и данный выпуск не был запланированной акцией по "глумлению над христианскими ценностями".

Это была не самая удачная попытка пошутить в самый неподходящий для этого день. Все, кто считают себя оскорбленными, примите мои искренние извинения, - сделал заявление телеведущий в эфирное время.

К этому он добавил, что целью юмористических программ является развлечение, а не оскорбление, и в общей массе тем может затрагиваться и религия, как неотъемлемая часть жизни, при этом не следует делать ее табуированной и закрытой темой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх