Новости и события » Общество » Чебоксарцы определят общественные пространства для их дальнейшего благоустройства

Чебоксарцы определят общественные пространства для их дальнейшего благоустройства

Чебоксарцы определят общественные пространства для их дальнейшего благоустройства

На 2020 год в столице Чувашии запланировано благоустройство пяти общественных территорий, выбранных горожанами, которые проголосовали за них на сайте «Открытого города» несколько месяцев тому назад. Руководство Чебоксар собирается продолжить работу в данном направлении.

По словам сити-менеджера столицы Чувашии Алексея Ладыкова, от жителей города администрация ждет предложений по общественным пространствам, которые будут благоустроены через два-три года. Горожане часто жалуются и просят навести порядок на тех или иных территориях. После формирования заявок и проведения голосования чебоксарские чиновники определят свою дальнейшую работу в данном направлении.

Прием заявок осуществляют районные администрации. По поручению Алексея Ладыкова, их главы займутся проработкой этого вопроса. К его решению подключат председателей домкомов, представителей территориальных общественных самоуправлений и депутатов. На данный момент готовы восемь проектов, которые будут реализованы в ближайшие годы.

Свою заявку по благоустройству общественных пространств можно подать до 15 февраля, а в первый день весны начнется голосование.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх