Новости и события » Здоровье » Ученые: Пивной солод увеличивает количество женского гормона в мужском организме

Ученые: Пивной солод увеличивает количество женского гормона в мужском организме

Ученые: Пивной солод увеличивает количество женского гормона в мужском организме

Ученые обнаружили продукты, которые увеличивают количество женского гормона в организме мужчины. Самая большая концентрация оказалась в пивном солоде.

Как сообщают ученые, именно пиво повышает уровень эстрогена в организме мужчины, в результате чего он быстрее набирает лишний вес и медленно растут волосы на теле. В эксперименте приняли участие мужчины в возрасте от 35-55 лет.

Кроме этого, негативно сказывается на уровне эстрогенов и свежезаваренный кофе. Исключением является одна порция в день, тогда напиток улучшает потенцию и повышает сексуальное влечение.

Выработка эстрогенов увеличивается у представителей сильного пола и при употреблении сладкой газированной воды. Причиной является чрезмерное количество кофеина. В рационе лучше ограничить употребление таких продуктов как: жирная рыба, белый хлеб, молоко, льняное и кукурузное масла. Все они повышают содержание женского гормона в организме.

Ранее медики рассказывали о 7 продуктах для быстрого сжигания жира и наращивания мышц и о самых эффективных способахулучшения метаболизма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх