Новости и события » Культура » Иностранные студенты из чувашских ВУЗов стали участниками фестиваля «Альма матер»

Иностранные студенты из чувашских ВУЗов стали участниками фестиваля «Альма матер»

Иностранные студенты из чувашских ВУЗов стали участниками фестиваля «Альма матер»

Дом дружбы народов Чувашской республики стал местом проведения первого международного фестиваля национальных культур «Альма матер», участники которого играли на русской гармони, танцевали под арабскую музыку, радовали зрителей французскими песнями и зажигательной африканской румбой. Всего на празднике собралось свыше 200 иностранных студентов. Были здесь туркмены, иорданцы, сирийцы, камерунцы, египтяне, палестинцы, марокканцы и йеменцы. Республики Татарстан и Марий Эл также отправили на фестиваль своих представителей.

Участники праздника получают знания в Чувашской сельскохозяйственной академии, Чувашском педагогическом университете, Чувашском государственном университете и других высших учебных заведениях республики.

Фестиваль является благотворительным проектом. Его провели по инициативе Анны Петровой, которая преподает русский язык иностранным студентам. Не исключено, что некоторые участники фестиваля после окончания своих ВУЗов останутся жить и работать в Чувашии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх