Новости и события » Общество » В «Храброво» установили систему наблюдения «Альманах»

В «Храброво» установили систему наблюдения «Альманах»

В «Храброво» установили систему наблюдения «Альманах»

В аэропорту «Храброво» введена в эксплуатацию многопозиционная система наблюдения «Альманах», наличие которой является одним из условий присвоения II категории точного захода на посадку ИКАО. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе аэропорта.

«Альманах» позволяет определять расположение находящихся на посадочной полосе и рабочей зоне аэродрома воздушных судов, спецтранспорта и прочих объектов, оборудованных ответчиками. Система введена в эксплуатацию в конце декабря прошлого года.

«(Система - прим. «Нового Калининграда») является одним из требований второй категории (ИКАО - прим. «Нового Калининграда»), поэтому работы в этом направлении велись весь прошлый год», - уточнила представитель «Храброво» Наталья Грицун.

Установкой оборудования занимался филиал госкорпорации по организации воздушного движения («Госкорпорация ОрВД»). Пока система находится в процессе отлаживания работы.

Напомним, что в конце декабря 2017 года директор аэропорта «Храброво» Александр Корытный заявлял, что после реконструкции взлетно-посадочной полосы самолеты смогут садиться и взлетать практически в любых погодных условиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх