Новости и события » Общество » Анатолий Артамонов проверил строительство кампуса МГТУ им.Баумана (фото)

Анатолий Артамонов проверил строительство кампуса МГТУ им.Баумана (фото)

Анатолий Артамонов проверил строительство кампуса МГТУ им.Баумана (фото)

28 января в Калуге состоялась заливка первого ростверка будущего кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана. В церемонии принял участие губернатор области Анатолий Артамонов и ректор университета Анатолий Александров.

Строительства масштабного объекта идет полным ходом. Сейчас на участке работает временное электроснабжение и водопровод, функционирует уличное освещение, камеры видеонаблюдения, а также построено 2,18 км временных дорог. Рабочие занимаются срезкой и складированием растительного грунта, погружают сваи на корпусах. На строительной площадке работают самосвалы, автокраны, гусеничные краны, автовышка, экскаваторы, погрузчики, бульдозеры, копровые установки.

Напомним, строительство кампуса Бауманки - масштабный и долгожданный проект, на его реализацию из федерального бюджета выделено 6 миллиардов рублей. Огромный университетский городок расположится на Правобережье, в районе деревни Пучково. Кампус будет включать учебные и жилые корпуса, лаборатории, спорткомплекс, зоны отдыха и парковки. Завершить строительство планируется в 2022 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх