Новости и события » Культура » Мультсериал «Лунтик» стал лидером утренних детских программ в Китае

Мультсериал «Лунтик» стал лидером утренних детских программ в Китае

Мультсериал «Лунтик» стал лидером утренних детских программ в Китае

Российский сериал «Лунтик», производством которого занимаются студия «Мельница» и канал «Россия 1», стал лидером по зрительской аудитории канала CCTV Kids в Китае. На протяжении трех премьерных недель он находился на первом месте.

«Представители системы мониторинга Kuyun EYE рассказали, что «Лунтик» стал лидером среди детских программ в КНР. Мультсериал демонстрируется исключительно в утреннее время. Рост его популярности в Азии заметен и по количеству просмотров на YouTube. Всего мы планируем показать более 500 серий в Китае. Сейчас ведется работа над следующим сезоном», - говорится в сообщении студии «Мельница».

Заместитель главы Минкомсвязи России Алексей Волин отметил, что «Лунтик» в свое время стал настоящим прорывом для отечественного телевидения. В КНР только за минувшие три года в прокат вышло 7 фильмов производства РФ, получивших огромную популярность. По словам чиновника, на фоне таких результатов растет и качество отечественного продукта.

«Мультфильм демонстрируют на китайском государственном канале. Высокие рейтинги говорят о том, что Россия готова делать продукт международного масштаба. Если детям нравятся наши мультфильмы, то взрослые также будут от них в восторге», - рассказал Волин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх