Новости и события » Культура » Андрей Макаревич рассказал, как Ольга Любимова помешала съемкам фильма к 50-летию "Машины времени"

Андрей Макаревич рассказал, как Ольга Любимова помешала съемкам фильма к 50-летию "Машины времени"

Андрей Макаревич рассказал, как Ольга Любимова помешала съемкам фильма к 50-летию "Машины времени"

Андрей Макаревич поделился воспоминаниями о том, как возглавившая Минкульт Ольга Любимова помешала снять фильм, посвященный 50-летию его группы "Машина времени". Соответствующий пост музыкант опубликовал на своей странице в сети Facebook.

Как указал Макаревич, автором идеи выступил Андрей Комаров. Он предлагал создать фильм из более чем 10 новелл, связанных с песнями "Машины времени", а съемкой каждой из них занимались бы разные режиссеры. Тогдашний глава Минкультуры Владимир Мединский заведомо поддержал проект, однако на этапе Ольги Любимовой, которая в тот период заведовала в ведомстве кино, инициатива сошла на нет. Музыкант отметил, что его и группу наверняка отнесли к "врагам", поющим для "фашистов", однако таким образом "наказали" и множество выдающихся режиссеров, согласившихся работать над фильмом по случаю 50-летия коллектива. "Неудобно вышло", - резюмировал Макаревич.

Ранее стало известно, что Любимова после назначения на новый пост поспешно удалила свои неоднозначные публикации на просторах ЖЖ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх