Новости и события » Политика » США предлагают Китаю помощь в связи со вспышкой коронавируса

США предлагают Китаю помощь в связи со вспышкой коронавируса

США предлагают Китаю помощь в связи со вспышкой коронавируса

США предлагают Китаю помощь в связи со вспышкой коронавируса и взаимодействуют с Пекином с целью разработки способов защиты от инфекционных агентов. Об этом сообщил Дональд Трамп на своей странице в мироблоге Twitter.

Президент США предложил председателю КНР Си Цзиньпину любую помощь, которая потребуется для борьбы с болезнью. Трамп отметил, что в его стране тоже зафиксировали случаи заражения этим инфекционным агентом и похвастался профессионализмом американских докторов, назвав их неординарными экспертами в области медицины. Согласно информации Centers of Disease Control and Prevention, в США официально зарегистрировали пять пациентов с коронавирусом.

В Китае зафиксировали 2,8 тысячи зараженных. По причине последствий коронавируса в КНР ушли из жизни более 80 человек. В Украине зарегистрировали один случай заражения инфекционным агентом, а в России пациентов с такой болезнью нет, пишет издание «Политэкспресс».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх