Новости и события » Происшествия » Авиакомпания в Афганистане опровергла информацию о крушении своего лайнера

Авиакомпания в Афганистане опровергла информацию о крушении своего лайнера

Авиакомпания в Афганистане опровергла информацию о крушении своего лайнера

Афганский национальный авиаперевозчик опроверг информацию, что один из пассажирских самолетов компании потерпел крушение на востоке страны.

О крушении пассажирского самолета, принадлежащего Ariana Afghan Airlines, сообщалось в ряде СМИ в понедельник, 27 января. Позднее на официальной странице авиакомпании в Facebook появилось сообщение, опровергающее данную информацию.

В своем обращении перевозчик заявил, что все рейсы завершились благополучно и призвал СМИ воздерживаться от опубликования неподтвержденных данных.

В настоящее время высказываются предположения, что авиакатастрофа могла произойти с иностранным самолетом. Как заявил губернатор провинции Газни, разбившийся самолет не принадлежал ни одному афганскому перевозчику.

Другой информации о произошедшем к настоящему времени нет, воздушное судно упало на территорию подконтрольную радикальному движению "Талибан" (запрещено в РФ). К месту крушения самолета направился афганский спецназ, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал 1TVNews.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх