Новости и события » Общество » В Калининграде придумали названия трем безымянным улицам

В Калининграде придумали названия трем безымянным улицам

В Калининграде придумали названия трем безымянным улицам

Калининградская топонимическая комиссия предложила названия для трех безымянных улиц в Ленинградском и Московском районах. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии в понедельник, 27 января.

Проезд, соединяющий улицу Франко с улицей Зощенко, местные жители предложили назвать в честь советского поэта Константина Симонова. Специалисты поддержали инициативу, однако «повысили» статус - с проезда до улицы. Улицу, соединяющую ул. Гагарина с ул. Молодой Гвардии, предложили назвать Благовещенской. В перспективе она станет важным дорожным элементом - магистральная улица в четыре полосы. Также название придумали улице, которая располагается параллельно ул. Энергетиков, ближе к жилой застройке. Городскую магистраль предлагают назвать ул. Казачьей.

Помимо этого, на заседании предложили переименовать переулок Большой в улицу Генерала-полковника Людникова. Элемент расположен в районе ул. Подполковника Иванникова и ул. Рокоссовского, что, по мнению специалистов, соответствует негласной тематике района.

Окончательное решение будет принято городским Советом депутатов.

Напомним, ранее топонимическая комиссия сочла названия озер Шенфлиз и Пелавское вполне корректными и решила утвердить их официально.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх