Новости и события » Спорт » Калужанка завоевала медали всероссийских соревнований

Калужанка завоевала медали всероссийских соревнований

Калужская спортсменка Майя Якунина завоевала три медали всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров, которые проходили с 21 по 26 января в Кировской области.

Майя одержала две победы в индивидуальной гонке классическим стилем и в масс-старте, а по итогам спринтерской гонки спортсменка забрала "серебро".

Данные соревнования являются отборочными на Первенство мира среди юниоров 2020 года, которое пройдет в городе Обервизенталь (Германия) с 28 февраля по 8 марта.

Майя Якунина - воспитанница СШОР "Орленок" и имеет звание "Мастера спорта России", а также является двукратной чемпионкой зимних юношеских Олимпийский игр. Тренер юной лыжницы ее отец - Юрий Якунин.