Новости и события » Общество » Ушел из жизни экс-глава администрации Балаковского района

Ушел из жизни экс-глава администрации Балаковского района

Вчера на 82-году жизни скончался бывший руководитель администрации Балаковского района Саратовской области Владимир Игошин. Некролог опубликован на сайте администрации БМР:

"Владимир Николаевич - талантливый и эффективный руководитель, член Совета старейшин при главе БМР.

Он родился в 1938 году в селе Старая Порубежка Пугачевского района. В 1956 году окончил в родном селе среднюю школу, в 1957 году - техническое училище №1 г. Саратова.

Отслужив в рядах Советской Армии, устроился помощником бурильщика газоразведки №4 в селе Рахмановка Пугачевского района. С 1962 по 1970 годы Владимир Николаевич работал колхозником, агрономом, начальником производственного участка колхоза имени XX Партсъезда села Старая Порубежка.

Занимал должность главного агронома в совхозе имени Чапаева села Чапаевское Пугачевского района, был директором совхоза "Первомайский" с. Калинина Перелюбского района, работал начальником управления сельского хозяйства исполнительного комитета Перелюбского районного Совета народных депутатов.

В наш район Владимир Николаевич переехал в 1986, в этом же году стал директором совхоза "Хлебновский" села Хлебновка.


Он возглавлял администрацию Балаковского района с апреля 1992 года, с декабря 1993 года по апрель 1996 года - администрацию города Балаково и Балаковского района.

Его вклад в развитие страны, области и района были отмечены многочисленными наградами, в том числе орденом "Знак Почета" и медалью "За доблестный труд".

Игошин Владимир Николаевич до последних дней не оставался в стороне, принимая активное участие в общественной жизни района. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах родных, близких, друзей, коллег. Выражаем искренние соболезнования
".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх