Новости и события » Hi-Tech » Google жестко ограничила расширения в браузере Chrome

Google жестко ограничила расширения в браузере Chrome

Google жестко ограничила расширения в браузере Chrome

Администрация Chrome Web Store жестко ограничила доступ к расширениям. Причиной этому послужил всплеск мошенничества.

Ограничения в первую очередь касаются коммерческих расширений, связанных с финансами и оплатой товаров. По данным Google, более 20 процентов веб-приложений, представленных на сервисе, не соответствуют нормам безопасности, хотя изначально проходили проверку администрации. Сейчас разработчики не могут напрямую загружать свои утилиты на ресурс из-за так называемого карантина.

«Ограничение затрагивает не только платные, но и бесплатные расширения. Мошенники могут изменять правила их использования, начиная списывать плату даже за демо-версии утилит. Администрация принимает меры по удалению всех потенциально вредоносных расширений, после чего доступ к ресурсу для разработчиков будет открыт», - говорится в сообщении Google.

Для пользователей Chrome Web Store все имеющиеся на нем расширения находятся в общем доступе, но не подлежат обновлению. Администрация ресурса призывает юзеров браузера Google Chrome устанавливать дополнения только от проверенных авторов и не вводить свои данные без особой необходимости.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх