Новости и события » Общество » Екатерина Четошникова рассказала о программе развития молодежной политики на 2020 год

Екатерина Четошникова рассказала о программе развития молодежной политики на 2020 год

Екатерина Четошникова рассказала о программе развития молодежной политики на 2020 год

"Алтайская правда" продолжает цикл публикаций по итогам работы регионального кабинета министров за прошлый год и планах на будущее. Немаловажно, что в сфере молодежной политики акцент будет делаться на продвижение инициатив.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития региона Екатерина Четошникова:

"В крае создана и запущена программа развития молодежной политики. Это серьезное подспорье для того, чтобы организованно подходить к продвижению инициатив. Мы сделали Академию проектного управления, которая уже приносит свои плоды. Важно, что в 2019 году беспрецедентное количество средств - более 30 млн рублей - вложено в развитие молодежных проектов Алтайского края. Продолжим работу в данном направлении. Гордимся тем, что в четырех муниципалитетах создали открытые креативные пространства, где активисты собираются, представляют свои идеи и реализуют их на местах".

2019 год в цифрах и фактах

  • Проекты, которые были отмечены на Международном молодежном управленческом форуме "Алтай. Территория развития", получили поддержку на общую сумму 13 млн руб. Форум объединил свыше 1,5 тыс. участников, почетных гостей, наставников, медийных личностей и экспертов из 74 регионов России и 13 зарубежных стран. Впервые на форуме запустили такие площадки как: "Поддержка сельского хозяйства", "Развитие здравоохранения", "Я - профи" для работающей молодежи.
  • Результат работы площадки "Я - профи" на АТР-2019 - создание и проведение регионального Форума рабочей молодежи.
  • XI Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа из научно-исследовательского пространства ушел в практико-ориентированное. Мероприятие объединило более 250 человек. Как итог - по одному из направлений работы в 2020 году в муниципалитетах откроют еще 9 открытых креативных пространств.
  • В крае с каждым годом увеличивается число волонтеров, сегодня их 107 тысяч. В рамках добровольческой сферы подписано трехстороннее соглашение между правительством региона, Алтайским центром развития добровольчества и Ассоциацией волонтерских центров РФ. Этот документ позволил официально стать участниками реестра Ассоциации волонтерских центров России.
  • XXII краевой фестиваль студенческого творчества "Феста" вошел в платформу "Россия - страна возможностей". Это дает большие перспективы для развития талантливой молодежи.

Каким будет 2020-й?

  • 31 января в крае стартует всероссийская патриотическая акция "Снежный десант". В ней поучаствуют 450 студентов.
  • В 2020 году в муниципалитетах края продолжат открывать креативные пространства.
  • Региональной системе добровольчества исполнится 10 лет. Будет подготовлено много интересных инициатив в рамках молодежных форумов краевого, межрегионального, международного уровней.
  • Ведется подготовка к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Волонтеры проходят обучение в окружном центре "Волонтеры Победы". В рамках нового проекта "Победа в каждом из нас" ребята находят истории о родственниках-фронтовиках и собирают в единое издание.
  • В крае продолжится работа по линии военно-патриотических клубов, их - 180. Девять краевых поисковых отрядов также будут выполнять свою миссию.

Видео: Катунь 24


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх