Новости и события » Здоровье » Рассказываем о шести секретах роскошных волос

Рассказываем о шести секретах роскошных волос

Рассказываем о шести секретах роскошных волос

Волосы являются показателем красоты и здоровья. Эксперты дали несколько советов на портале MedikForum.ru, как правильно ухаживать за волосами, чтобы добиться идеального результата.

Не мойте волосы каждый день

Специалисты уверяют, что шампунь может вредить волосам, его нельзя использовать каждый день. Рекомендуется мыть голову шампунем раз в два-три дня.

Используйте масла и маски для волос

Питать волосы нужно при помощи масок и масел. Для секущихся концов подходит кокосовое, миндальное или любое другое масло. А маски позволят придать объем и блеск волосам.

Не трите влажные волосы

Многие трут волосы полотенцем, чтобы их высушить. В приоритете хлопчатобумажное полотенце, которым можно обмотать голову и оставить так на 15 минут. Это позволит убрать лишнюю влагу.

Чаще расчесывайте волосы

Эксперты уверяют, что волосы следует расчесывать три раза в день. Это будет стимулировать рост волос и заставит их "дышать".

Меньше пользуйтесь феном и утюжками

Достаточно распространенное мнение - нельзя использовать часто плойки, фены, утюжки. Это правда. От этих проборов волосы чаще выпадают и становятся тусклыми.

Подравнивайте кончики

Одним из секретов красоты волос является регулярное подравнивание кончиков. Эту процедуру следует проводить не реже трех раз в месяц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх