Новости и события » Общество » Ремонт муниципальной бани

Ремонт муниципальной бани

Ремонт муниципальной бани

В Иркутске готова к эксплуатации отремонтированная муниципальная баня на улице Алмазной. Год назад учреждение закрыли по жалобам жителей. Договор с арендатором расторгли в судебном порядке в связи с ненадлежащим санитарным и техническим состоянием объекта. В июле 2019 года администрация заключила новое концессионное соглашение сроком на 30 лет с ООО «Баня №5». Согласно соглашению, в помещении провели капитальный ремонт.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:- Баня на улице Алмазной - важный социальный объект. Он востребован населением частного сектора микрорайонов Первомайский и Университетский. Ремонт бани в рамках концессии - хороший пример муниципально-частного партнерства. И, главное, ответственного отношения предпринимателей к горожанам.

Мэр отметил, что жители частного сектора - ветераны, пенсионеры, школьники - смогут пользоваться баней на льготной основе. Здание бани подключили к центральным теплосетям, что позволит снизить воздействие на экологию. Ранее объект отапливался угольной котельной.

В здании укрепили строительные конструкции фундамента, стен, отмосток, перекрытий. Сделали перепланировку помещений. Заменили кровлю, окна и дверные блоки, а также коммуникации системы отопления и вентиляционную систему. Также заменили освещение, электроснабжение, пожарную сигнализацию, полы, потолки и отделку стен.

Екатерина Козулина, заместитель мэра - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом:- Объект продолжает оставаться муниципальной собственностью. Администрация контролировала работы по восстановлению объекта. Сейчас будем следить за его эксплуатацией. Это современный объект, отвечающий всем требованиям безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх