Новости и события » Hi-Tech » Стало известно, чего следует ждать от нового чипсета Intel Core i5-10300H

Стало известно, чего следует ждать от нового чипсета Intel Core i5-10300H

Стало известно, чего следует ждать от нового чипсета Intel Core i5-10300H

Стало известно, чего именно следует ожидать от чипсета Intel Core i5-10300H. Новый мобильный процессор, предназначенный для ноутбуков, заявлен как высокопроизводительное устройство, его выпуск наметили на февраль нынешнего года.

Компания Intel анонсировала в начале января появление электронных компонентов линейки Comet Lake-H. Вместе с тем, стало известно о технических характеристиках новинок. Первой выпустят модель Core i5-10300H, которая сменит Core i5-9300H. Новый блок будет функционировать на частотах от 2,5 кто до 4,3 ГГц, тогда как ранее использовались 2,4-4,1 ГГц у Core i5-9300H. Новое устройство сохранит четыре ядра наряду с поддержкой Hyper-Threading. Согласно имеющейся информации, в тесте, проведенным специалистами интернет-ресурса Cinebench R20, Core i5-10300H сумел обойти своего предшественника на 11%.

Данный показатель является достаточно эффективным, включая то обстоятельство, что речь идет об одном и том же процессоре, но имеющими различные частоты. Наряду с этим, отмечают эксперты, проведен лишь один тест. При использовании реальных приложений не стоит рассчитывать на такой же прирост производительности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх