Новости и события » Общество » Максим Галкин прокомментировал сообщения о вырубке леса около его замка

Максим Галкин прокомментировал сообщения о вырубке леса около его замка

Максим Галкин прокомментировал сообщения о вырубке леса около его замка

Популярный российский телеведущий и юморист Максим Галкин прокомментировал сведения о вырубке леса рядом с его замком в подмосковной деревне Грязь. Знаменитость рассказал радиостанции «Говорит Москва» о возможных нарушениях при изменении категории земли.

Журналисты недавно стали распространять информацию о планах по вырубке леса рядом с поселками Липки, Синьково, Грязь. Это будет делаться для возведения там нового жилого комплекса. В результате Федеральное агентство по лесному хозяйству подало иск в суд в отношении застройщика.

По словам Максима Галкина, пока от властей не приходил ответ о том, будет ли производиться вырубка деревьев. Комик отметил, что несколько лет назад лес недалеко от населенного пункта Синьково был переведен в поселковую зону из охраняемой. В результате появилась возможность застраивать территорию. Супруг Аллы Пугачевой утверждает, что передача земли была оформлена некорректно, ведь документ чиновников не утвердил премьер-министр.

Жители соседних населенных пунктов уже обратились к Максиму Галкину, чтобы тот помог придать огласке имеющуюся проблему. Местные жители также неоднократно поднимали данную тему с властями. В официальных сообщениях чиновники говорят, что вырубка производиться не будет. Сам же Галкин заявил, что в будущем ситуация может измениться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх