Новости и события » Авто » Составлен ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в РФ

Составлен ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в РФ

Составлен ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в РФ

Составлен ТОП-5 самых дешевых кроссоверов в РФ после повышения утилизационного сбора, из-за чего автомобилестроительные компании увеличили стоимость собственной продукции. Лидером рейтинга по-прежнему признали машины АО «АвтоВАЗ».

На первом месте разместился внедорожник LADA 4x4, продающийся в базовой комплектации по цене от 553,9 тысяч рублей. В новых моделях авто изменили интерьер, но она остается самым дешевым кроссовером в России. Машина получила атмосферный двигатель мощностью 83 л. с., пятиступенчатую механическую коробку передач и полный привод. Вторую позицию занял кроссовер Chevrolet Niva, который в этом году войдет в модельный ряд LADA, сменив наименование. Авто оснастили двигателем мощностью 80 л. с. объемом 1,7 л, пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. Кроссовер в стандартной комплектации продается в РФ по цене от 670 тысяч рублей.

В список попал Lifan X50 со 103-сильным агрегатом, автоматической или механической коробками передач. Кроссовер доступен на рынках России по цене от 689,9 тысяч рублей. Четвертая позиция досталась Renault Duster. Водители ценят эту машину за практичность и устойчивость в условиях бездорожья. Ее стоимость составляет от 719 тысяч рублей. Последнее место занимает Cherry Tiggo 3. Кроссовер оснащен агрегатом емкостью 1,6 л мощностью 126 л. с., механической или автоматической коробкой передач. За машину с минимальным набором опций просят в РФ от 739,8 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх