Новости и события » Происшествия » Петрозаводчанин Максим весело рассказал, как обнаружил Софи, которую четверо суток искал чуть не весь Петрозаводск

Петрозаводчанин Максим весело рассказал, как обнаружил Софи, которую четверо суток искал чуть не весь Петрозаводск

Петрозаводчанин Максим весело рассказал, как обнаружил Софи, которую четверо суток искал чуть не весь Петрозаводск

Редакция портала «Карелия.Ньюс» разыскала главного спасителя цвергпинчера Софи - отставшую от мурманского поезда маленькую собачку, которую на протяжении четырех суток искали сотни людей.

Сам Максим Хюппенен на интервью не напрашивался, в разговоре с корреспондентом скромно заметил, что вытаскивал Софи из груды металлолома не один, а вместе с группой своих товарищей по цеху кузовного ремонта.

Вчера же, когда Софи, наконец, была найдена и передана в руки хозяина, молодой человек оставил шутливый пост на своей странице в социальной сети. «Когда сходил в магнит за дошиком» - под этими словами Максим разместил снятое на мобильный сэлфи сразу после спасения Софи.

Молодой человек рассказал, что перед работой заехал в «Магнит», чтобы купить что-нибудь на перекус.

Я просто стоял в очереди и видел у женщин листовки, мельком на них - мордочку собаки, думал, может, потерялась. Все купил и уехал, а, заезжая на территорию, заметил маленькую собачку, по виду домашняя, но без хозяина, попробовал подозвать, а она убежала. Помчал обратно в магазин, хотел найти листовку, чтобы посмотреть на фото и номер телефона, но не нашел и стал искать информацию о потеряшке в социальной сети. Нашел телефон и позвонил сразу хозяину. Хозяин приехал с товарищем, искали вместе, не нашли. Потом мы с Пашей прошли по территории, увидели следы, но было непонятно, куда они ведут.

А там Жуля пришла за компанию, я ей фотку показал, говорю: «Ищи!» ищи, она села на «пятую точку» и показала на кучу пластика и железа. Я снова повторил: «Ищи!», она опять туда показала, решили проверить. Паша начал откидывать бамперы, и мы ее увидели! Собачка была жутко напугана, ломанулась за вагончик и застряла там. Прибежали Саша с Денисом. Стали отжимать вагончик гидравликой, чтобы добраться до собаки, пришлось одеть толстые перчатки, так как она кусалась от испуга. Достали, завернули в покрывало и позвонили хозяину, который в это время продолжал поиски где-то рядом.

К приходу хозяина собачку уже успокоилась. Тогда они и сделали то самое сэлфи и только потом узнали, что потеряшка стала такой популярной за эти почти 5 дней.

- София родилась в рубашке, - резюмировал Максим.

Но, получается, эту «рубашку» сшили для нее неравнодушные люди, которые удивительно близко к сердцу восприняли беду маленького домашнего животного. И, конечно, же, герой вчерашнего дня еще и Жуля!

На территории предприятия обнаружившая Софи дворняга живет уже не один год. Она стерилизована, за ворота не выходит, во всех боксах ей рады. У Жули на самом деле два имени. Для одной половины территории предприятия она Жуля (Жучка), другие зовут ее Малыха. Она и, правда, небольшая, а теперь еще и герой!

Фото с личной страницы в социальной сети Максима Хюппенен

Петрозаводчанин Максим весело рассказал, как обнаружил Софи, которую четверо суток искал чуть не весь Петрозаводск

Петрозаводчанин Максим весело рассказал, как обнаружил Софи, которую четверо суток искал чуть не весь Петрозаводск


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх