Новости и события » Общество » Родители тройняшек из Пудожа получили от республики деньги на новое жилье

Родители тройняшек из Пудожа получили от республики деньги на новое жилье

Третья карельская семья получила финансовую помощь после того, как в их семье родились тройняшки.

Семья Евсеевых из Пудожа получила 3 млн 200 тысяч рублей на покупку или строительство нового жилья. Об этом рассказал на своей странице глава Карелии Артур Парфенчиков. Это стало возможно после того, как в их семье родились сразу трое детей.

Год назад в их семье на свет появились тройняшки: девочка Ева и два мальчика Савелий и Арсений, до этого они воспитывали одного сына Дмитрия. С пополнением остро встал жилищный вопрос, в старой квартире с четырьмя детьми стало тесно. Теперь они смогут эту проблему решить.

Выделять финансовую помощь семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, где одновременно родились трое и более детей, глава Карелии предложил в прошлом году. Депутаты эту инициативу поддержали и внесли необходимые изменения в закон.

Кроме Евсеевых, такую финансовую помощь из бюджета республики уже получили Семья Никоновых из Беломорска, а также петрозаводчане Семен и Кристина Малки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх