Новости и события » Происшествия » Нарушение правил эксплуатации печи привело к крупному пожару в кузбасском селе

Нарушение правил эксплуатации печи привело к крупному пожару в кузбасском селе

Нарушение правил эксплуатации печи привело к крупному пожару в кузбасском селе

26 января в селе Вишневка Беловского муниципального района пожар нанес серьезный ущерб частному дому и бане. Подробности инцидента рассказали сайту VSE42.Ru в пресс-службе кузбасского главка МЧС России.

Сигнал о пожаре на улице Садовая поступил на пульт дежурного чрезвычайного ведомства в 12:55. К моменту прибытия первого подразделения открытым огнем горела баня и крыша частного жилого дома. В тушении построек были задействованы 12 человек и четыре единицы спецтехники. Огонь был ликвидирован в 13:18.

Общая площадь пожара составила 48 кв. м. В результате ЧП сгорела крыша и стены бани, а также обрешетка крыши жилого дома. Пострадавших нет, уточнил редакции сайта представитель МЧС.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются эксперты. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх