Новости и события » Общество » Финский журналист нашел связь между отказом россиян от майонеза и сменой правительства

Финский журналист нашел связь между отказом россиян от майонеза и сменой правительства

Финский журналист нашел связь между отказом россиян от майонеза и сменой правительства

Журналист финского издания рассказал о косвенной связи отказа россиян от майонеза из-за снижения доходов и роспуском правительства из-за недовольства населения.

По словам корреспондента из Финляндии Юсси Ниемеляйнена, резкое снижение спроса на майонез в России связан не только с волной здорового образа жизни, но и с падением доходов многих жителей регионов страны.

Последнее также объясняет рост недовольства граждан и их протестной активности, что в свою очередь спровоцировало смену правительства, считает журналист.

Он также добавил, что майонез на праздничном столе россиян играет такую же роль, что и кетчуп для рождественского окорока у финнов. При этом падение его продаж было предсказуемым.

- "Поправки к Конституции и изменение состава правительства вскоре отвлекли внимание от проблем употребления майонеза в стране", - рассказал Ниемеляйнен.

В заключении корреспондент добавил, что изменения в правительстве России можно расценить как попытку поднятия уровня доверия граждан к власти, передает Helsingin Sanomat.

Напомним, правительство РФ в полном составе ушло в отставку 15 января, после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Позже глава страны утвердил новый состав правительства.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх