Новости и события » Политика » В Польше пуски крылатых ракет «Калибр» назвали неэффективными

В Польше пуски крылатых ракет «Калибр» назвали неэффективными

В Польше пуски крылатых ракет «Калибр» назвали неэффективными

Аналитики издания Defence 24 назвали неэффективными пуски крылатых ракет «Калибр» российскими фрегатами. В Польше заявляют, что при наличии богатого опыта использования военных кораблей, в РФ не применяют знания на практике.

Издание в новой статье сообщило об испытаниях корвета «Гремящий» проекта 20385, оснащенного ракетами «Калибр» и «Оникс» в Баренцевом море. Эксперты из Польши заявили, на военных кораблях РФ не применяются многофункциональные консоли, из-за чего операторы не имеют возможности общаться друг с другом голосом с помощью внутренней системы связи, что приводит к проблемам. Они отметили большой опыт россиян в сфере создания корветов, который не используется. По их мнению, подобные проблемы возникают и на фрегате «Адмирал Горшков» проекта 22350.

Названные корабли оснащены боевыми информационными управляющими системами «Сигма», предназначенными для автоматизации работы приборов, взаимного расположения средств связи и обнаружения. В их функции входит сбор и обработка информации, расчет эффективности применения оружия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх