Новости и события » Здоровье » Названы пять продуктов, которые защищают от стресса

Названы пять продуктов, которые защищают от стресса

Названы пять продуктов, которые защищают от стресса

Эксперты уверены, что в стрессовые времена тело нуждается в необходимых питательных веществах для правильной работы. Диетологи на портале МедикФорум назвали пять антистрессовых продукта.

1. Овсянка

Овсяные хлопья содержат много витаминов В1 и В3, они поддерживают энергетический обмен и нервную систему.

Кроме того, овсянка вызывает образование серотонина, также известного как гормон счастья. Перед напряженным днем обязательно нужно съесть с утра кашу с орехами и фруктами.

2. Орехи

Речь идет о таких орехах, как арахис или грецкие орехи, макадамия или миндаль - данные типы содержат витамины группы B, а также калий и железо, которые поддерживают память.

3. Бананы

Бананы насыщают и приносят пользу вашим нервам. В этом помогают витамины группы В, магний и калий.

4. Темный шоколад

Шоколад также стимулирует образование серотонина. Лакомство еще содержит антиоксиданты, которые помогают снизить уровень гормонов стресса.

5. Лосось

Рыба с высоким содержанием жира богата ценным белком и омега-3 жирными кислотами. Они оказывают успокаивающее действие за счет снижения уровня гормонов адреналина, который выделяется при стрессе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх