Новости и события » Общество » Амурская самбистка завоевала «серебро» всероссийских соревнований

Амурская самбистка завоевала «серебро» всероссийских соревнований

15-летняя амурская самбистка завоевала «серебро» всероссийских соревнований, которые стартовали накануне в Екатеринбурге.

Валерия Шубчик из Завитинска самбо занимается всего четыре года. На первенстве России девушка выступала в категории до 40 килограммов, где конкуренцию ей составляли еще 14 спортсменок.

Как сообщает региональное министерство спорта, на турнире Валерия провела 30 схваток, большую часть из которых с травмой - во второй встрече спортсменка повредила плечо, поэтому правая рука оказалась практически отключена от работы. За выход в финал амурчанка боролась с прошлогодней победительницей первенства страны, серебряной призеркой первенства мира и смогла ее одолеть. В финале наша самбистка встретилась со спортсменкой из Саратова. В ходе схватки к травме плеча у Валерии добавился поврежденный локоть. В итоге наша спортсменка стала второй. &10240;

Как уточнили в министерстве, серебряная медаль дает право Валерии стать участницей первенства Европы, которое пройдет в апреле в Болгарии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.