Новости и события » Hi-Tech » Настольные процессоры Intel Alder Lake-S выпустят в исполнении с LGA1700

Настольные процессоры Intel Alder Lake-S выпустят в исполнении с LGA1700

Настольные процессоры Intel Alder Lake-S выпустят в исполнении с LGA1700

Корпорация Intel выпустит на рынок настольные чипсеты модели Alder Lake-S в исполнении с LGA1700. Данные процессоры получат наименование Roсket Lake-S и Comet Lake-S, впоследствии их сменят модули новой генерации.

Изделия Comet Lake-S, также как и уже предложенные к реализации мобильные версии Comet Lake-Y и Comet Lake-U, будут основываться на 14-нм технологическом процессе. Данный вариант станет инновационным архитектурным решением под названием Skylake, считают эксперты. В начале 2021 года Intel начнет производить чипсеты Roсket Lake-S, которые будут собирать по такому же техпроцессу. Согласно имеющимся сведениям, именно они воплотят в себе решения, связанные с перспективной микроархитектурой Willow Cove. В настоящее время отсутствует информация, идет ли речь о техпроцессе 10 нм или более совершенном 7 нм.

По мнению специалистов, сейчас невозможно просчитать, насколько станет лучше производительность данных процессоров. Вместе с тем, предполагается значительный прирост мощности устройств за счет внедрения инновационных решений на основе нового технологического процесса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх