Новости и события » Общество » В Рубцовске готовятся к IX зимней Олимпиаде городов Алтайского края

В Рубцовске готовятся к IX зимней Олимпиаде городов Алтайского края

В Рубцовске готовятся к IX зимней Олимпиаде городов Алтайского края

Десятки бойцов студенческих отрядов участвовали в рабочей встрече в администрации Рубцовска которая посвящена подготовке и проведению IX зимней Олимпиады городов Алтайского края.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в начале февраля это спортивное мероприятие соберет около 600 участников.

"Работа по подготовке к Олимпиаде предстоит напряженная. В мероприятии примут участие делегации из десяти городов, в каждой около 60 человек. Многие посетят Рубцовск впервые. И то, какие впечатления гости увезут с собой, зависит от волонтеров", - подчеркнул заместитель главы администрации города Алексей Мишерин.

Известно, что 3 и 4 февраля команда волонтеров приступит к подготовке и начнет расчищать снег на стадионе "Торпедо", они будут заливать ледовое покрытие на хоккейной коробке. 6 февраля студенты на нескольких въездах в город будут встречать первых гостей.

Первые состязания в рамках олимпиады начнутся 7 февраля, когда состоится первая игра в хоккей. В программу войдут шесть видов спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, зимний футбол, шахматы, соревнования семей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх