Новости и события » Hi-Tech » В Google рекламные ссылки сделали почти неотличимыми от обычных

В Google рекламные ссылки сделали почти неотличимыми от обычных

В Google рекламные ссылки сделали почти неотличимыми от обычных

В Google сделали рекламные ссылки менее заметными, которые не выделяются, как раньше. Визуально они практически неразличимы от обычных, отличаясь лишь черно-белой надписью «Реклама».

Первым новшество заметил Александр Херн, редактор медиа-издания The Guardian. Коммерческие объявления выделялись в поисковой выдаче благодаря заметным иконкам, указывающим на соответствующие продукты. При появлении обновленной версии интерфейса единственным отличием рекламных ссылок от других поисковых запросов является едва заметная сноска, указывающая, что она несет в себе соответствующую информацию. При этом корпорация Google формально, как и прежде, ставит метки на рекламных роликах, не нарушая каких-либо законов.

Наряду с этим, вычислить подобные продукты стало сложнее. Подобное обстоятельство может вызвать более частое нажимание на указанные объявления пользователями, так как последние будут думать, что проходят по обычным ссылкам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх