Новости и события » Общество » Кузбассовец передал наркотик в закрытое учреждение в бутылке с гелем для душа

Кузбассовец передал наркотик в закрытое учреждение в бутылке с гелем для душа

Кузбассовец передал наркотик в закрытое учреждение в бутылке с гелем для душа

Житель Осинников передал в посылке одному из учащихся специального училища закрытого типа гель для душа, ко дну которого был прикреплен сверток с запрещенным веществом.

В июле прошлого года, при осмотре посылок, доставленной на имя одного из учащихся специального училища закрытого типа, расположенного в Новосибирской области, сотрудники учреждения обнаружили, что ко дну бутылки с гелем для душа приклеен сверток с неизвестным веществом, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области. Результаты исследования показали, что в свертке находился наркотик спайс массой более 1,2 грамма, что является крупным размером.

Полицейским удалось установить, что посылку для знакомого собрал житель Осинников, который вскоре был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Суд признал его виновным по статье 228.1 УК РФ и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх