Новости и события » Общество » Прокуратура наказала кузбасскую организацию за отсутствие "антикоррупционных" документов

Прокуратура наказала кузбасскую организацию за отсутствие "антикоррупционных" документов

Прокуратура наказала кузбасскую организацию за отсутствие "антикоррупционных" документов

Прокуратура Яйского района привлекла к дисциплинарной ответственности директора ресурсо-снабжающей организации за ненадлежащее исполнение антикоррупционного законодательства.

Факты ненадлежащего исполнения антикоррупционного законодательства были выявлены в деятельности МУП &34;Яйская теплоснабжающая организация&34; еще в декабре прошлого года, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

В силу закона "О противодействии коррупции" организация обязана разрабатывать и принимать меры по ее предупреждению, в том числе предотвращать совершение сделок с аффилированными влияющими на деятельность предприятия) организациями. Для этого было необходимо вести и хранить списки аффилированных лиц по месту нахождения его руководителя или в ином месте, определенном уставом. На момент проверки у организации отсутствовали данные списки, а также не был назначен ответственный за ведение и составление данной документации.

В связи с этим директора предприятия устранить нарушения. По итогам рассмотрения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Помимо этого в отношении директора было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством и хранение которых является обязательным). По результатам рассмотрения директор привлечен к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 2,5 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх