Новости и события » Hi-Tech » Представлен один из самых маленьких смартфонов в мире Rakuten Mini

Представлен один из самых маленьких смартфонов в мире Rakuten Mini

Представлен один из самых маленьких смартфонов в мире Rakuten Mini

Компания Rakuten Mobile представила один из самых маленьких смартфонов в мире. Устройство получило название Rakuten Mini.

Стоимость прибора на американском рынке будет составлять примерно 200 долларов. В настоящее время Rakuten Mini доступен к предварительному заказу в Японии. Смартфон представили в трех цветовых вариациях. Главной особенностью устройства является его вес в 80 граммов. Дисплей Rakuten Mini имеет диагональ всего в 3,6 дюйма.

Основой для мини-смартфона стал процессор Snapdragon 439, установленный совместно с 3 гигабайтами оперативной памяти. Объем ПЗУ в устройстве составляет 32 гигабайта, но его можно расширить за счет внешнего накопителя. На задней панели смартфона разместилась камера с одним объективом на 16 мегапикселей.

Гаджет располагает встроенной картой eSIM, которая поддерживается только японскими мобильными операторами. Не исключено, что в американской версии будут использоваться слоты для привычных SIM-карт. Информация о возможности появления смартфона в России пока отсутствует. В Rakuten Mobile отметили, что в текущем году также будет представлено устройство среднего ценового сегмента с привычным большим дисплеем на 6,4 дюйма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх