Новости и события » Здоровье » Медики назвали простые народные средства для лечения осенней простуды

Медики назвали простые народные средства для лечения осенней простуды

Медики назвали простые народные средства для лечения осенней простуды

Медики озвучили простые способы, которые позволят вылечить осеннюю простуду. Если речь идет о первых симптомах, а не серьезном гриппе, помочь в состоянии и народные средства.

Если простуда дает о себе знать общими проявлениями, включая недомогание и слабость, желательно в течение всего дня регулярно съедать по половине чайной ложки меда. Перед проглатыванием последний рекомендовано подержать во рту, что позволит эффективно избавиться от боли в горле. Кроме того, побороть неприятные симптомы поможет обычная теплая вода с лимоном.

По-прежнему надежным средством от простуды остается куриный бульон. В нем много питательных веществ, но он не слишком нагружает желудок, помогая избавиться от заложенности носа, а также воспалительных реакций в горле. Однако если недуг прогрессирует, то исключительно народными средствами не обойтись, предупреждают специалисты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх