Новости и события » Общество » Волонтеры корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» доставили детям подарки

Волонтеры корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» доставили детям подарки

Волонтеры корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» доставили детям подарки

Волонтеры корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» передали детям из инклюзивно-абилитационного центра «ФилиппОК» палки для скандинавской ходьбы, фитболы, мячи, скакалки. Спортинвентарь поможет малышам в развитии физических навыков, а общение с волонтерами стало еще одним поводом для отличного настроения мальчишек и девчонок.

Визит в «ФилиппОК» стал продолжением благотворительного мероприятия «Спорт во благо», которое прошло в середине декабря в формате соревнований по кросс-фиту. Акция была приурочена к Неделе Добра Металлоинвеста.

В соревнованиях на базе спортивного клуба «Армия» приняло участие более 30 атлетов из Старого Оскола, Губкина, Белгорода и Курска. В этот день волонтерам удалось собрать для детей 19150 рублей. Дополнительные 10000 рублей, которые к этой сумме добавил представитель компании «Мир плитки и ламината» Алексей Зигмантович, и были направлены на приобретение спортивного инвентаря.

Алексей лично приехал в реабилитационный центр, чтобы пообщаться с ребятами и помочь им в осваивании полезных подарков. О своем участии в проекте он говорит скромно. Признается, что его компания часто участвует в благотворительных проектах, а сам он готов помогать детям на регулярной основе и устраивать для них мероприятия, если это может помочь и порадовать ребят.

- Мы не придумывали сами, что подарить детям. Руководители центра сказали - нужны палки для ходьбы. И мы помогли их приобрести. Будут другие задачи - будем содействовать их решению, - говорит Алексей. - В суете будней мы можем потерять очень важную для каждого из нас связь друг с другом. Волонтеры эту связь не теряют никогда. Здорово, что есть люди, которые вовлекают нас в добро, а детская радость - она дорогого стоит.

- С центром «ФилиппОК» и его руководителем мы знакомы давно и тепло дружим, - рассказывает один из лидеров корпоративного волонтерского движения Металлоинвеста, начальник управления делами Оскольского электрометаллургического комбината Екатерина Рагулина, возглавляющая Белгородское отделение Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). - Недавно проводилась ярмарка «Арт-базар», где ребята впервые представили свои работы, и я с удовольствием там побывала. Многие из воспитанников центра «ФилиппОК» состоят и в других организациях, мы видимся с ними по разным поводам, в декабре проводили для них отличное новогоднее мероприятие. Это совершенно чудесные дети, они ничем не отличаются от других. Посмотрите, как они улыбаются!

Дети, будто в подтверждение слов Екатерины, в это время радостно осваивают новый спортинвентарь. Перебрасываются мячами и веселятся, как и все дети на свете.

- Хорошо, что подарки приехали к детям сейчас, а не в разгар новогодних праздников, когда сюрпризов и радости в изобилии, - говорит руководитель центра «ФилиппОК» Вероника Александрова. - Сейчас ребята могут их по достоинству оценить, да и праздничное настроение, таким образом, удалось продлить.

Ольга Запунная

Волонтеры корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» доставили детям подарки


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх