Новости и события » Общество » Не фортануло: ООО «Фортуна» заплатит 110 тысяч рублей штрафа

Не фортануло: ООО «Фортуна» заплатит 110 тысяч рублей штрафа

Не фортануло: ООО «Фортуна» заплатит 110 тысяч рублей штрафа

Предприятие по переработке молока допустило нарушения в маркировке продукции

Иваново, 4 ноября. Инспекторы Россельхознадзора оштрафовали молокоперерабатывающее предприятие в Фурмановском районе. Как стало известно «Иваново37», причиной составления протокола стало несоответствие маркировки продукции установленным правилам. Административные нарушения зарегистрировали в отношении должностного и юридического лиц.

- В действиях ООО «Фортуна» содержатся признаки административного правонарушения по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора Ивановской области.

В ведомстве уточнили, что по протоколам уже вынесено постановление. Согласно решению, в отношении юридического лица назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей. В отношении должностного лица - штраф 10 тысяч рублей.

И это не единственное молокоперерабатывающее предприятие, которое заплатит крупные штрафы. Около 330 тысяч рублей грозит предприятию в Гаврилово-Посадском районе. Там готовые продукты пересекались с сырьем, в помещениях была плесень и застоявшаяся вода в дырах в полу. Не было москитных сеток и нормальных условий для мытья рук сотрудниками. Составлен протокол по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ против юридического и должностного лиц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх