Новости и события » Hi-Tech » Лучший геймерский смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro провалил тесты на качество звука

Лучший геймерский смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro провалил тесты на качество звука

Лучший геймерский смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro провалил тесты на качество звука

Смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro считают лучшим геймерским гаджетом, он работает на мощном процессоре и имеет рекордный объем памяти. Вместе с тем, аппарат провалил тесты на качество звука на интернет-ресурсе DxOMark.

Названное мобильное устройство обладает необычным дизайном, его экран работает на частоте 240 Гц. Проведенное экспертами новое тестирование девайса показало, что его звуковую систему следует считать крайне посредственной, если сравнивать ее с флагманами ведущих производителей электроники. В ходе испытания Xiaomi Black Shark 2 Pro сумел набрать лишь 51 балл, заняв предпоследнюю позицию. По звучанию данный гаджет опередил лишь смартфон Sony Xperia 1, так как за качество воспроизведения в режиме аудио японский аппарат получил 55 баллов, а в режиме записи - 39 баллов.

Специалисты DxOMark отмечают, что существенным недостатком китайского девайса следует считать невысокое качество динамиков, не способных эффективно воспроизводить частоты низкого спектра. Отмечена асимметричность звучания, что негативно отражается на стереоэффекте, к тому же модель не отличается высоким уровнем пиковой громкости.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх