Новости и события » Спорт » Российские фигуристы завоевали золото и серебро на чемпионате Европы

Российские фигуристы завоевали золото и серебро на чемпионате Европы

20-летний российский фигурист Дмитрий Алиев выиграл чемпионат Европы в Австрии по одиночному катанию. Ему уступил 16-летний соотечественник Артур Даниелян, который взял серебро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmitriy Aliev (@dmitry_aliev)

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходил в австрийском городе Грац, который завершился 23 января. Спортсмены разыграли медали в мужском одиночном катании, а танцоры представили короткие программы.

По результатам соревнований, на первое место вырвался представитель России Дмитрий Алиев: после короткой программы вторым в произвольном, он набрал 184,44 балла. Его конечным результатом стали 272,89 балла, по результатам которых он занял итоговое первое место. Таким образом, он стал первым за восемь лет представителем России в мужском одиночном катании, который завоевал данное достижение.

Алиеву уступил второй россиянин, Артур Даниелян. Его баллы составили 246,74.

Бронзу взял 24-летний грузин Морис Квителашвили (246,71).

Еще один 21-летний россиянин Александр Самарин замкнул десятку спортсменов, с результатом 220,43 балла.

Дмитрий Алиев - российский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании. Его последним лучшим достижением было серебро чемпионата Европы, которое он завоевал в Москве два года назад.