Новости и события » Политика » В Совфеде назвали условия для Киева по возвращению задержанных в Крыму кораблей

В Совфеде назвали условия для Киева по возвращению задержанных в Крыму кораблей

В Совфеде назвали условия для Киева по возвращению задержанных в Крыму кораблей

В Совфеде РФ озвучили одно из условий, которое могло бы давать Киеву право на возвращение задержанных в Крыму кораблей. Свое мнение по данному поводу высказал Сергей Цеков.

По словам члена Совфеда, для начала Украине следует признать, что в Керченском проливе имела место провокация. Последнюю Цеков расценивает как преступление, по этой же причине задерживали и находившихся на борту моряков. Он отметил, что проводилось соответствующее расследование и планировалось разбирательство с суде, а корабли там выступали в качестве вещественных доказательств.

В то же время представитель Совфеда не исключает, что Москва может проявить "добрую волю" и вернуть Киеву корабли даже без признания незаконных действий с его стороны. Ранее возглавляющий МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина снова направила России ноту, желая узнать, где и в какое время можно забрать задержанные в Крыму суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх