Новости и события » Авто » Стартовал прием заказов на полностью электрический Volvo XC40

Стартовал прием заказов на полностью электрический Volvo XC40

Стартовал прием заказов на полностью электрический Volvo XC40

В компании Volvo стартовал прием заказов на приобретение полностью электрического кроссовера XC40 Recharge P8 AWD. Автомобиль предлагается к покупке клиентам из европейских стран.

Volvo XC40 Recharge P8 стал первым из линейки полностью электрических транспортных средств компании Volvo. Кроссовер укомплектован новым информационно-развлекательным комплексом, работающим на базе операционный системы Android. В основе электромобиля лежит компактная модульная платформа, разработанная совместно с Geely Group. Данный внедорожник был удостоен престижной для стран Европы награды «Автомобиль года».

До начала официального старта продаж интерес к электрической модели Volvo проявили несколько тысяч клиентов. Выпуск кроссовера и его поставки новым владельцам автомобилестроитель планирует начать до конца 2020 года. Шведский производитель надеется, что до 2025 года объем реализации электромобилей составит 50% от глобальных продаж. Остальную часть рынка займут гибриды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх